- 10-17 不忘初心忆往昔 牢记使命看发展
- 10-17 离退办党支部召开学习会,学习中办《关于进一步激励广...
- 10-17 以优良作风做好老干部工作
- 10-17 好风凭借力 送我上青天
- 10-17 机关离退休党支部开展集中学习活动
- 03-26 二测中心举办离退休职工座谈会暨老科协学术报告会
- 10-12 上海局退休二、三党支部联合组织专题党日活动
- 所属学校
- 教学班名称
- 报名开始时间
- 报名结束时间
- 上课时间
- 地点
- 北郊本部 计算机提高班(数码编辑) 2019-02-15 2019-02-27 周一 上午:9:00--11:00 北郊本校
- 北郊本部 声乐提高班 2019-02-15 2019-02-27 周二 上午:9:00--11:00 北郊本校
- 北郊本部 形体初级班 (瑜伽) 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午:9:00--11:00 北郊本校
- 北郊本部 摄影初级班 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午:9:00--11:00 北郊本校
- 北郊本部 旅游英语班 2019-02-15 2019-02-27 周四 上午:9:00--11:00 北郊本校
- 北郊本部 太极拳初级班 2019-02-15 2019-02-27 周四 上午:9:00--11:00 北郊本校
- 北郊本部 舞蹈初级班 2019-02-15 2019-02-27 周四 下午:14:00--16:00 北郊本校
- 北郊本部 绘画初级班(国画) 2019-02-15 2019-02-27 周五 下午:14:00--16:00 北郊本校
- 万寿路分校 书法初级班 2019-02-15 2019-02-27 周一 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 摄影提高班 2019-02-15 2019-02-27 周二 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 计算机数码班 2019-02-15 2019-02-27 周二 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 声乐1班 2019-02-15 2019-02-27 周二 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 声乐2班 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 太极拳班 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 形体舞班 2019-02-15 2019-02-27 周三 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 国画提高班 2019-02-15 2019-02-27 周三 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 瑜伽初级班 2019-02-15 2019-02-27 周四 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 西三旗分校 电子琴提高1班 (8:00-10:00) 2019-02-15 2019-02-27 周一 上午 西三旗分校
- 西三旗分校 电子琴提高2班(10:00—12:00) 2019-02-15 2019-02-27 周一 上午 西三旗分校
- 西三旗分校 声乐初级班 2019-02-15 2019-02-27 周二 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 书法提高班 2019-02-15 2019-02-27 周四 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 民族器乐提高班 2019-02-15 2019-02-27 周五 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 国画提高班 2019-02-15 2019-02-27 周五 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 计算机初级班 2019-02-15 2019-02-27 周五 下午:14:00--16:00 西三旗分校
- 西安分校 诗词楹联班 2019-02-15 2019-02-27 周一 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 器乐(钢琴)班 2019-02-15 2019-02-27 周一 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 国画(山水)班(14:30-16:30) 2019-02-15 2019-02-27 周一 西安分校
- 西安分校 舞蹈(健身)舞(14:30-16:30) 2019-02-15 2019-02-27 周一 西安分校
- 西安分校 太极拳班 2019-02-15 2019-02-27 周二 下午:15:00-17:00 西安分校
- 西安分校 声乐(合唱)班(19:00-21:00) 2019-02-15 2019-02-27 周二 下午 西安分校
- 西安分校 书法班 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 舞蹈(民族舞)班(18:30-20:30) 2019-02-15 2019-02-27 周三 西安分校
- 西安分校 计算机班(14:30-16:30) 2019-02-15 2019-02-27 周四 西安分校
- 西安分校 国画(花鸟)班 2019-02-15 2019-02-27 周四 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 声乐班(19:20-21:20) 2019-02-15 2019-02-27 周四 下午 西安分校
- 西安分校曲江校区 国画初级班 2019-02-15 2019-02-27 周一 上午:9:00--11:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 计算机班 2019-02-15 2019-02-27 周二 上午:9:00--11:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 声乐提高班 2019-02-15 2019-02-27 周二 下午:14:00--16:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 器乐班提高班 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午:9:00--11:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 太极拳初级班 2019-02-15 2019-02-27 周四 上午:9:00--11:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 书法提高班 2019-02-15 2019-02-27 周四 下午:14:00--16:00 西安分校曲江校区
- 兰州分校 声乐提高班 2019-02-15 2019-02-27 周一 下午:14:00--16:00 兰州分校
- 兰州分校 健康麻将 提高班 2019-02-15 2019-02-27 周二 下午:14:00--16:00 兰州分校
- 兰州分校 国画初级班 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 兰州分校 舞蹈班 2019-02-15 2019-02-27 周四 下午:14:00--16:00 兰州分校
- 兰州分校 书法提高班 2019-02-15 2019-02-27 周五 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 昆明分校 民族舞提高班1 2019-02-15 2019-02-27 周一 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 民族舞提高班2 2019-02-15 2019-02-27 周二 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 瑜伽初级班 2019-02-15 2019-02-27 周二 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 声乐中级班1 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 声乐中级班2 2019-02-15 2019-02-27 周三 下午:14:00--16:00 昆明分校
- 昆明分校 太极拳初级班 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 文学欣赏班 2019-02-15 2019-02-27 周三 下午:14:00--16:00 昆明分校
- 昆明分校 声乐中级班3 2019-02-15 2019-02-27 周四 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 钢琴初级班 2019-02-15 2019-02-27 周四 下午:14:00--16:00 昆明分校
- 昆明分校 摄影初级班 2019-02-15 2019-02-27 周五 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 南京分校 声乐 2019-02-15 2019-02-27 周四 下午:14:00--16:00 南京分校
- 南京分校 舞蹈 (民舞) 2019-02-15 2019-02-27 周三 下午:14:00--16:00 南京分校
- 南京分校 数码摄影的后期处理 2019-02-15 2019-02-27 周五 上午:9:00--11:00 南京分校
- 南京分校 太极拳 2019-02-15 2019-02-27 周五 下午:14:00--16:00 南京分校
- 乌鲁木齐分校 声乐初级班(11:00-1:00) 2019-02-15 2019-02-27 周二 上午 乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 舞蹈初级班(16:00-18:00) 2019-02-15 2019-02-27 周二 下午 乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 摄影中级班(11:00-1:00) 2019-02-15 2019-02-27 周三 上午 乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 书法初级班(16:00-18:00) 2019-02-15 2019-02-27 周四 下午 乌鲁木齐分校
- 北郊本部 计算机提高班(数码编辑) 2018-02-06 2018-03-02 周一 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 北郊本部 计算机初级班 2018-02-06 2018-03-02 周一 下午:14:00--16:00 北郊本部
- 北郊本部 绘画初级班(国画) 2018-02-06 2018-03-02 周一 下午:14:00--16:00 北郊本部
- 北郊本部 旅游英语班 2018-02-06 2018-03-02 周四 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 北郊本部 声乐提高班 2018-02-06 2018-03-02 周二 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 北郊本部 形体初级班(瑜伽) 2018-02-06 2018-03-02 周三 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 北郊本部 摄影初级班 2018-02-06 2018-03-02 周三 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 北郊本部 太极拳初级班 2018-02-06 2018-03-02 周四 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 北郊本部 舞蹈初级班 2018-02-06 2018-03-02 周四 下午:14:00--16:00 北郊本部
- 万寿路分校 书法初级班 2018-02-06 2018-03-02 周一 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 摄影提高班 2018-02-06 2018-03-02 周二 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 计算机数码班 2018-02-06 2018-03-02 周二 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 声乐1班 2018-02-06 2018-03-02 周二 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 声乐2班 2018-02-06 2018-03-02 周三 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 太极拳班 2018-02-06 2018-03-02 周三 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 形体舞班 2018-02-06 2018-03-02 周三 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 国画提高班 2018-02-06 2018-03-02 周四 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 瑜伽初级班 2018-02-06 2018-03-02 周四 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 西三旗分校 国画提高班 2018-02-06 2018-03-02 周一 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 电子琴提高 2018-02-06 2018-03-02 周一下午:13:00-15:00 西三旗分校
- 西三旗分校 电子琴提高 2018-02-06 2018-03-02 周一 下午:15:00-17:00 西三旗分校
- 西三旗分校 声乐提高班 2018-02-06 2018-03-02 周二 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 书法提高班 2018-02-06 2018-03-02 周四 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 民族器乐提高班 2018-02-06 2018-03-02 周五 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 计算机提高班(OFFICE应用及小视频制作) 2018-02-06 2018-03-02 周五 下午:14:00--16:00 西三旗分校
- 西安分校 计算机提高班 2018-02-06 2018-03-02 周四 西安分校
- 西安分校 太极拳提高班 2018-02-06 2018-03-02 周五 晚上:19:00-21:00 西安分校
- 西安分校 声乐初级班 2018-02-06 2018-03-02 周一 西安分校
- 西安分校 合唱班 2018-02-06 2018-03-02 周二 西安分校
- 西安分校 电子琴提高班 2018-02-06 2018-03-02 周一 西安分校
- 西安分校 中老年健身舞班 2018-02-06 2018-03-02 周一 西安分校
- 西安分校 书法提高班 2018-02-06 2018-03-02 周三 西安分校
- 西安分校 民族舞初级班 2018-02-06 2018-03-02 周三 西安分校
- 西安分校 国画花鸟班 2018-02-06 2018-03-02 周四 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 国画山水班 2018-02-06 2018-03-02 周一 西安分校
- 西安分校 摄影初级班 2018-02-06 2018-03-02 周一 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校曲江校区 书法提高班 2018-02-06 2018-03-02 周四 下午:14:00--16:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 声乐提高班 2018-02-06 2018-03-02 周二 下午:14:00--16:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 器乐班提高班 2018-02-06 2018-03-02 周三 上午:9:00--11:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 计算机班 2018-02-06 2018-03-02 周二 上午:9:00--11:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 太极拳初级班 2018-02-06 2018-03-02 周四 上午:9:00--11:00 西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 国画初级班 2018-02-06 2018-03-02 周一 上午:9:00--11:00 西安分校曲江校区
- 兰州分校 声乐提高班 2018-02-06 2018-03-02 周一 下午:14:00--16:00 兰州分校
- 兰州分校 健康麻将提高班 2018-02-06 2018-03-02 周二 下午:14:00--16:00 兰州分校
- 兰州分校 国画初级班 2018-02-06 2018-03-02 周三 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 兰州分校 计算机初级班 2018-02-06 2018-03-02 周四 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 兰州分校 计算机提高班(数码编辑Photoshop CS6) 2018-02-06 2018-03-02 周一 下午:14:00--16:00 兰州分校
- 兰州分校 书法提高班 2018-02-06 2018-03-02 周五 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 昆明分校 民族舞提高班 2018-02-06 2018-03-02 周一 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 诗词楹联初级班 2018-02-06 2018-03-02 周二 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 瑜伽初级班 2018-02-06 2018-03-02 周二 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 太极拳初级班 2018-02-06 2018-03-02 周三 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 计算机提高班 2018-02-06 2018-03-02 周三 下午:14:00--16:00 昆明分校
- 昆明分校 声乐中级班 2018-02-06 2018-03-02 周四 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 摄影初级班 2018-02-06 2018-03-02 周五 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 民族舞提高班 2018-02-06 2018-03-02 周二 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 声乐初级班 2018-02-06 2018-03-02 周三 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 声乐初级班 2018-02-06 2018-03-02 周五 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 南京分校 摄影创作班 2018-02-06 2018-03-02 周五 上午:9:00--11:00 南京分校
- 南京分校 舞蹈提高班 2018-02-06 2018-03-02 周三 下午:14:00--16:00 南京分校
- 南京分校 太极扇初级班 2018-02-06 2018-03-02 周五 下午:14:00--16:00 南京分校
- 南京分校 声乐班 2018-02-06 2018-03-02 周三 上午:9:00--11:00 南京分校
- 乌鲁木齐分校 声乐初级班 2018-02-06 2018-03-02 周一 乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 初级摄影班 2018-02-06 2018-03-02 周二 乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 中级摄影班 2018-02-06 2018-03-02 周二 乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 舞蹈(民族舞)班 2018-02-06 2018-03-02 周三 乌鲁木齐分校
- 万寿路分校 沙画 2017-12-13 2017-12-18 周二下午:13:00-15:00 地震局老年大学培训中心
- 万寿路分校 书法基础班1 2017-03-13 2017-03-15 周一 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 书法基础班2 2017-03-13 2017-03-15 周一下午:13:00-15:00 万寿路分校
- 万寿路分校 书法基础班3 2017-03-13 2017-03-15 周一 晚上:19:00-21:00 万寿路分校
- 北郊本部 计算机提高班(数码编辑) 2017-02-06 2017-03-03 周一 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学北郊本部
- 北郊本部 计算机 2017-02-06 2017-03-03 周一 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学北郊本部
- 北郊本部 绘画初级班(国画) 2017-02-06 2017-03-03 周一 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学北郊本部
- 北郊本部 声乐提高班 2017-02-06 2017-03-03 周二 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学北郊本部
- 北郊本部 旅游初级班 2017-02-06 2017-03-03 周二 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学北郊本部
- 北郊本部 形体初级班 2017-02-06 2017-03-03 周三 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学北郊本部
- 北郊本部 摄影初级班 2017-02-06 2017-03-03 周三 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学北郊本部
- 北郊本部 太极拳初级班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学北郊本部
- 北郊本部 舞蹈初级班 2017-02-06 2017-03-03 周四 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学北郊本部
- 万寿路分校 书法初级班 2017-02-06 2017-03-03 周一 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 国画初级班 2017-02-06 2017-03-03 周一 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 摄影提高班 2017-02-06 2017-03-03 周二 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 计算机基础班 2017-02-06 2017-03-03 周一 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 计算机提高班 2017-02-06 2017-03-03 周二 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 声乐1班 2017-02-06 2017-03-03 周二 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 声乐2班 2017-02-06 2017-03-03 周三 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 太极剑班 2017-02-06 2017-03-03 周三 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 民族舞班 2017-02-06 2017-03-03 周三 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 国画提高班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 北郊本部 瑜伽初级班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 万寿路分校 形体舞班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学万寿路分校
- 西三旗分校 国画提高班 2017-02-06 2017-03-03 周一 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 西三旗分校 电子琴提高1班 2017-02-06 2017-03-03 周三 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 西三旗分校 声乐提高班 2017-02-06 2017-03-03 周二 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 西三旗分校 书法提高班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 西三旗分校 民族器乐提高班 2017-02-06 2017-03-03 周五 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 西三旗分校 OFFICE应用及小视频制作 2017-02-06 2017-03-03 周五 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 西安分校 计算机初级班 2017-02-06 2017-03-03 周四 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学西安分校
- 西安分校 电子琴初级班 2017-02-06 2017-03-03 周三 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 西三旗分校 中老年健身舞班 2017-02-06 2017-03-03 周二 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 西三旗分校 书法提高班 2017-02-06 2017-03-03 周三 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学西安分校
- 西安分校 国画花鸟班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西安分校
- 西安分校 国画山水班 2017-02-06 2017-03-03 周一 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学西安分校
- 西安分校 摄影初级班 2017-02-06 2017-03-03 周一 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西安分校
- 兰州分校 声乐提高班 2017-02-06 2017-03-03 周二 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学兰州分校
- 兰州分校 健康麻将提高班 2017-02-06 2017-03-03 周二 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学兰州分校
- 兰州分校 国画初级班 2017-02-06 2017-03-03 周三 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学兰州分校
- 西安分校 太极拳提高班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00-11:00 ~ 下午:14:00-16:00 中国地震局老年大学西安分校
- 西安分校 声乐初级班 2017-02-06 2017-03-03 周一 上午:9:00-11:00 ~ 下午:14:00-16:00 中国地震局老年大学西安分校
- 西安分校 合唱班 2017-02-06 2017-03-03 周六 上午:9:00-11:00 ~ 下午:14:00-16:00 中国地震局老年大学西安分校
- 西安分校 民族舞初级班 2017-02-06 2017-03-03 周二 上午:9:00-11:00 ~ 下午:14:00-16:00 中国地震局老年大学西安分校
- 兰州分校 数码编辑Photoshop CS6 2017-02-06 2017-03-03 周四 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学兰州分校
- 兰州分校 书法提高班 2017-02-06 2017-03-03 周五 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学兰州分校
- 昆明分校 民族舞提高班 2017-02-06 2017-03-03 周一 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学昆明校区
- 西三旗分校 电子琴提高1班 2017-02-06 2017-03-03 周一下午:13:00-15:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 西三旗分校 电子琴提高2班 2017-02-06 2017-03-03 周一下午:13:00-15:00 中国地震局老年大学西三旗分校
- 昆明分校 瑜伽初级班 2017-02-06 2017-03-03 周二 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学昆明分校
- 昆明分校 太极拳初级班 2017-02-06 2017-03-03 周三 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学昆明分校
- 昆明分校 计算机提高班 2017-02-06 2017-03-03 周三 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学昆明分校
- 昆明分校 声乐中级班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学昆明分校
- 昆明分校 摄影初级班 2017-02-06 2017-03-03 周五 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学昆明分校
- 昆明分校 民族舞提高班 2017-02-06 2017-03-03 周二 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学昆明分校
- 昆明分校 声乐初级班 2017-02-06 2017-03-03 周三 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学昆明分校
- 昆明分校 声乐初级班 2017-02-06 2017-03-03 周五 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学昆明分校
- 南京分校 摄影研修班 2017-02-06 2017-03-03 周五 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学南京分校
- 南京分校 舞蹈班(民族舞) 2017-02-06 2017-03-03 周三 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学南京分校
- 南京分校 太极拳初级班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学南京分校
- 南京分校 声乐班 2017-02-06 2017-03-03 周一 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学南京分校
- 乌鲁木齐分校 摄影提高班 2017-02-06 2017-03-03 周一 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 声乐提高班 2017-02-06 2017-03-03 周三 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 舞蹈提高班 2017-02-06 2017-03-03 周四 下午:15:00-17:00 中国地震局老年大学乌鲁木齐分校
- 西安分校曲江校区 书法提高班 2017-02-06 2017-03-03 周四 下午:14:00--16:00 中国地震局老年大学西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 声乐提高班 2017-02-06 2017-03-03 周一 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 器乐初级班 2017-02-06 2017-03-03 周四 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西安分校曲江校区
- 西安分校曲江校区 计算机初级班 2017-02-06 2017-03-03 周二 上午:9:00--11:00 中国地震局老年大学西安分校曲江校区
- 万寿路分校 计算机提高班1 2017-02-06 2017-03-10 周一 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 计算机提高班2 2017-02-06 2017-03-10 周一下午:13:00-15:00 万寿路分校
- 万寿路分校 计算机提高班3 2017-02-06 2017-03-10 周一 晚上:19:00-21:00 万寿路分校
- 兰州分校 教学班 2016-12-27 2016-12-30 周一 上午:9:00--11:00 老年大学
- 兰州分校 计算机高级班 2016-12-06 2016-12-10 周二 上午:9:00--11:00 兰州地震局本部
- 北郊本部 计算机中级班 2016-12-05 2016-12-12 周四 下午:14:00--16:00 北郊本部
- 北郊本部 国画初级班 (花鸟) 2016-03-25 2016-04-15 周一 下午:14:00--16:00 北郊本部
- 西安分校 编制班 2016-03-23 2016-04-15 周三 下午:14:00--16:00 西安分校
- 南京分校 摄影初级班 2016-03-23 2016-04-15 周三 上午:9:00--11:00 南京分校
- 北郊本部 计算机初级班 2016-03-07 2016-04-15 周一 下午:14:00--16:00 北郊本部
- 北郊本部 声乐提高班 2016-03-07 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 万寿路分校 声乐提高班 2016-03-07 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 西安分校 额的 2016-02 2016-03 周一 上午:9:00--11:00 的
- 昆明分校 摄影初级班 2016-01-15 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 兰州分校 书法提高班 2016-01-15 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 昆明分校 民族舞提高班 2016-01-15 2016-04-15 周一 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 瑜伽初级班 2016-01-15 2016-04-15 周二 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 北郊本部 计算机初级班 2016-01-15 2016-12-15 周四 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 北郊本部 摄影初级班 2016-01-15 2016-04-15 周三 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 昆明分校 太极拳初级班 2016-01-15 2016-04-15 周四 下午:14:00--16:00 昆明分校
- 北郊本部 旅游初级班 2016-01-15 2016-04-15 周二 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 北郊本部 舞蹈初级班 2016-01-15 2016-04-15 周三 下午:14:00--16:00 北郊本部
- 北郊本部 书法初级班 2016-01-15 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 西安分校 声乐初级班 2016-01-15 2016-04-15 周一 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 摄影初级班 2016-01-15 2016-04-15 周一 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 声乐提高班 2016-01-15 2016-04-15 周一 下午:14:00--16:00 西安分校
- 西安分校 计算机初级班 2016-01-15 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 国画初级班 (山水) 2016-01-15 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 国画初级班 (花鸟) 2016-01-15 2016-04-15 周五 下午:14:00--16:00 西安分校
- 西安分校 书法提高班 2016-01-15 2016-04-15 周四 下午:14:00--16:00 西安分校
- 西安分校 声乐提高班 2016-01-15 2016-02-15 周二 下午:14:00--16:00 西安分校
- 西安分校 器乐初级班 (葫芦丝) 2016-01-15 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 计算机初级班 2016-01-15 2016-04-15 周二 上午:9:00--11:00 西安分校
- 昆明分校 诗词楹联初级班 2016-01-15 2016-04-15 周一 下午:14:00--16:00 昆明分校
- 昆明分校 民族舞提高班 2016-01-15 2016-04-15 周二 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 声乐初级班 2016-01-15 2016-4-15 周三 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 摄影初级班 2016-01-15 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 乌鲁木齐分校 计算机初级班 2016-01-15 2016-04-15 周四 下午:14:00--16:00 乌鲁木齐分校
- 北郊本部 太极拳初级班 2016-01-15 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 北郊本部 形体初级班 (瑜伽) 2016-01-15 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 北郊本部
- 万寿路分校 摄影提高班 2016-01-15 2016-04-15 周二 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 太极拳初级班 2016-01-15 2016-04-15 周三 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 民族舞提高班 2016-01-15 2016-04-15 周三 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 国画提高班(山水) 2016-01-15 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 瑜伽初级班 2016-01-15 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 形体舞初级班 2016-01-15 2016-04-15 周四 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 西三旗分校 书法提高班 2016-01-15 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 国画提高班 (花鸟) 2016-01-15 2016-04-15 周一 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西安分校 电子琴初级班 2016-01-15 2016-04-15 周二 晚上:19:30--20:30(乌鲁木齐) 西安分校
- 南京分校 摄影提高班 2016-01-15 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 南京分校
- 南京分校 舞蹈提高班(广场舞) 2016-01-15 2016-04-15 周三 下午:14:00--16:00 南京分校
- 兰州分校 健康麻将 提高班 2016-01-15 2016-04-15 周二 下午:14:00--16:00 兰州分校
- 西安分校 打架 2016-01-01 2016-04-08 周二 上午:9:00--11:00 西安地震局
- 南京分校 声乐初级班 2015-12-01 2016-01-15 周一 上午:9:00--11:00 南京分校
- 万寿路分校 书法初级班 2015-10-01 2016-04-15 周一 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 国画初级班(花鸟) 2015-02-05 2016-04-15 周一 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 计算机提高班 (视频编辑) 2015-02-05 2016-04-15 周二 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 万寿路分校 计算机提高班 (数码编辑 photoshop CS6) 2015-02-05 2016-04-15 周二 下午:14:00--16:00 万寿路分校
- 万寿路分校 声乐初级班 2015-02-05 2016-04-15 周三 上午:9:00--11:00 万寿路分校
- 西三旗分校 电子琴提高班1班 2015-02-05 2016-04-15 周一 下午:14:00--16:00 西三旗分校
- 西三旗分校 电子琴提高班2班 2015-02-05 2016-04-15 周一 下午:14:00--16:00 西三旗分校
- 西三旗分校 声乐提高班 2015-02-05 2016-04-15 周二 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 西三旗分校 民族器乐提高班 2015-02-05 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 西三旗分校
- 兰州分校 国画初级班 2015-02-05 2016-04-15 周三 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 兰州分校 民族舞初级班 2015-02-05 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 兰州分校 计算机初级班 2015-02-05 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 兰州分校 计算机提高班(数码编辑Photoshop ) 2015-02-05 2016-04-15 周四 下午:14:00--16:00 兰州分校
- 南京分校 太极拳初级班 2015-02-05 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 南京分校
- 兰州分校 写作初级班 2015-02-05 2016-04-15 周一 下午:14:00--16:00 兰州分校
- 兰州分校 声乐提高班 2015-02-05 2016-04-15 周二 上午:9:00--11:00 兰州分校
- 西安分校 书法提高班 2015-02-05 2016-04-15 周二 下午:14:00--16:00 西安分校
- 西安分校 编织提高班 2015-02-05 2015-04-15 周三 下午:14:00--16:00 西安分校
- 西安分校 计算机初级班 2015-02-05 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 太极拳提高班 2015-02-05 2016-04-15 周四 下午:14:00--16:00 西安分校
- 西安分校 国画初级班 2015-02-05 2016-04-15 周五 上午:9:00--11:00 西安分校
- 西安分校 民族舞初级班 2015-02-05 2016-04-15 周五 晚上:19:30--20:30(乌鲁木齐) 西安分校
- 西三旗分校 计算机提高班 (数码编辑photoshop CS6) 2015-02-05 2016-04-15 周五 下午:14:00--16:00 西三旗分校
- 西安分校 声乐初级班 2015-02-05 2016-04-15 周一 上午:9:00--11:00 西安分校
- 昆明分校 声乐初级班 2015-02-05 2016-04-15 周四 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 北郊本部 计算机提高2班(影视编辑) 2015-02-05 2016-04-15 周三 下午:14:00--16:00 北郊本部
- 昆明分校 计算机提高班(数码编辑Photoshop CS6) 2015-02-05 2016-04-15 周三 上午:9:00--11:00 昆明分校
- 昆明分校 计算机初级班 2015-02-05 2016-04-15 周三 下午:14:00--16:00 昆明分校
- 乌鲁木齐分校 声乐初级班 2015-02-05 2016-04-15 周三 上午:9:00--11:00 乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 书法初级班 2015-02-05 2016-04-15 周四 下午:14:00--16:00 乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 摄影初级班 2015-02-05 2016-04-15 周二 下午:14:00--16:00 乌鲁木齐分校
- 乌鲁木齐分校 舞蹈初级班 (维吾尔族舞) 2015-02-05 2016-04-15 周一 下午:14:00--16:00 乌鲁木齐分校
-
中国地震局评选摄影...
摄影作品(作者:白晓灿,苏化增)
-
共圆中国梦,再展舞...
5月13日,中国地震局老年大学形体舞蹈班编排的舞蹈《共圆中国梦...
-
中央国家机关评选诗...
诗辞赋作品(作者:杨宝明,樊耀新)
-
中国地震局原副局长...
中国地震局原副局长、老年大学校长何永年一行观看老年大学编艺班...